Aktuelle Termine

Jahresvollversammlung
Saturday, 07.03.2020
Kategorie:
Sonstiges

Funkübung
Monday, 09.03.2020
Kategorie:
Übungen/Ausbildung

Bezirkstagung
Thursday, 19.03.2020
Kategorie:
Sonstiges

Wissenstest Feuerwehrjugend
Saturday, 21.03.2020
Kategorie:
Jugend

KDT- Klausur AB Obernberg
Friday, 27.03.2020
Kategorie:
Sonstiges

Branddienst- Leistungsprüfung
Saturday, 11.04.2020
Kategorie:
Übungen/Ausbildung

Frühjahrsübung
Friday, 24.04.2020
Kategorie:
Übungen/Ausbildung

Florianiamt
Sunday, 03.05.2020
Kategorie:
Sonstiges

Wasserwehrübung
Wednesday, 06.05.2020
Kategorie:
Übungen/Ausbildung

Kuppelbewerb
Saturday, 09.05.2020
Kategorie:
Leistungsbewerbe

FLA/WLA Gold
Friday, 29.05.2020
Kategorie:
Leistungsbewerbe

Bewerb in Weng
Saturday, 30.05.2020
Kategorie:
Leistungsbewerbe

Wasserwehrübung
Wednesday, 03.06.2020
Kategorie:
Übungen/Ausbildung

Wasserwehrbewerb Bez.SD
Saturday, 06.06.2020
Kategorie:
Leistungsbewerbe

Bewerb inEschlried
Saturday, 06.06.2020
Kategorie:
Leistungsbewerbe

Bewerb in Nußbaum
Saturday, 13.06.2020
Kategorie:
Leistungsbewerbe

Herz Jesu Prozession
Sunday, 14.06.2020
Kategorie:
Sonstiges

Landes-Wasserwehrbewerb
Friday, 26.06.2020
Kategorie:
Leistungsbewerbe

Bezirksbewerb
Saturday, 04.07.2020
Kategorie:
Leistungsbewerbe

Übung FMD
Wednesday, 08.07.2020
Kategorie:
Übungen/Ausbildung

Landesbewerb
Friday, 10.07.2020
Kategorie:
Leistungsbewerbe

Jugendlager
Sunday, 19.07.2020
Kategorie:
Jugend

Landes- Wasserwehrbewerb Stmk
Friday, 04.09.2020
Kategorie:
Leistungsbewerbe

Weinheuriger
Saturday, 12.09.2020
Kategorie:
Sonstiges

Tag der offenen Tür
Sunday, 13.09.2020
Kategorie:
Sonstiges

>> NACH OBEN <<